косметолог

15:24 07-03-2007 / Света, обратиться

здравстуйте. подскажите пожалуйста, у меня на лице иногда еще вскакивают прыщи (мне 21) и остались небольшие красные пятнышки от прыщей. с недавнего времени я стала ходить на читску лица (сначала механическую, а потом ультразвуковую), лицо заметно разгладилось. но я хочу все же избавиться окончательно от следов. мне посоветовали курс лазерной шлифовки. скажите, на сколько это эффективно и какие могут быть последствия? я понимаю, что необходим осмотр врача. но в то же время, врач в заинтересон в том, чтобы я лечилась в их клинике. помогите пожалуйста. может существуют какие- нибудь другие процедуры (пилинг может быть), которые смогут мне помочь? и еще, не опасно ли делать этой весной, когда может быть соолнечное воздействие на кожу? заранее спасибо

Ответы

# 18:00 07-03-2007 Елена, обратиться
Света, выскажу общее мнение дерматокосметологов нашей клиники, что в Вашем возрасте, если нет атрофических рубцов после акне, с лазерной шлифовкой спешить не стоит - можно начать с пилинга (только надо торопиться, пока нет активного солнца) или с фототерапии (это как альтернатива, но более мягкая)