косметолог

19:28 12-03-2007 / Vika, обратиться

Я в шоке, моя кожа за год превратилась в морщинистую и дряблую! Это все из- за избыточного пребывания на солнце, лето 2006 мне запомниться навсегда, я до сих не могу справиться с теми проблемами, которые у меня появились. Мне всего 22 года. Под глазами уже видные тонкие морщинки, но самое страшное, что на скулах и веках при улыбке кожа начала сморщиваться, я в панике, я перепробовала все возможные крема и курсы по увлажнению кожи. ничего не помогает. .. что мне делать? ?

Ответы

# 22:54 12-03-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Вашу проблему скорее всего удастся скорректировать с помощью курса поверхностных химических пилингов. Поддерживать результат следует с помощью высокоэффективной косметики для домашнего ухода.
# 18:06 13-03-2007 Вика, обратиться
а в моем возрасте химические пилинги не опасны? я ходила в одну клинику летом, там мне категорически запретили, мол, маленькая я ещё. .. к моей проблеме не отнеслись с должной серьезностью, теперь спустя 8 месяцев мне жалко на кожу свою смотреть! хотя я ещё тогда заметила первые признаки. Скажите, может мне на море ходить, умываться (я в Греции живу), вроде как помогает я слышала. ..
# 23:22 13-03-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Если у Вас имеются проблемы с кожей, то нужно обращать внимание в первую очередь на них, а не на возраст. В принципе в Вашем возрасте пилинги допустимы. Море здесь особого эффекта не окажет.
# 16:27 14-03-2007 Вика, обратиться
спасибо большое за ответы! Мне кажется, что тут нет специалистов, если бы я жила в России, я бы сходила к вам на консультацию, здесь я боюсь, что они мне кожу ещё больше испортят! !! Можно последний вопрос задать, что считается высокоэффективной косметикой? Люкс? Я тут занималась самолечением, покупала всякие масла натуральные, даже вазелином натералась. .. недавно купила крем от Элизабет Арден с керамидами, он ещё более менее увлажняет, но все равно. .. сеточка под глазами есть. .. я просто в отчаянии. хим. пилинг под глазами тоже возможен?