косметолог

00:43 13-03-2007 / Наталия, обратиться

Я журналист, пишу статью про общие противопоказания к пластике, нашла такой перечень:
- сахарный диабет
- почечная недостаточность
- сердечно- сосудистые заболевания
- обострение болезни (скажем, язвы желудка)
- гипертоническая болезнь III степени
- состояние после нарушения мозгового кровообращения
- хроническая дыхательная недостаточность, например, бронхиальная астма
- системные заболевания такие, как ревматизм
- тромбофлебит глубоких вен нижних конечностей
- любые болезни крови

При этом некоторые хирурги на конференциях отвечают, что берутся оперировать при компенсированном диабете, ВИЧ, и др. болезнях.
Какие болезини являются 100% противопоказанием к пластике? Правильно ли я поняла, что в конечном итоге врач сам решает, брать больного или нет? В вашей практике случалось отказывать пациенту по состоянию здоровья? Спасибо большое!

Ответы

# 00:33 16-03-2007 Аноним, обратиться
вы действительно думаете что вам скажут правду?