косметолог

11:12 14-03-2007 / Галина, обратиться

Здравствуйте!
Мне 27 лет. Уже полгода меня беспокоят жуткие прыщи на щеках ближе к краю и немного на шее, они болезненные и иногда чешутся. Помогите пожалуйста.

Ответы

# 18:56 14-03-2007 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, уважаемый специалист.
Мне 23 года.
От природы у меня нормальная кожа, в подростковом возрасте проблем кожи не было. Я ни разу не посещала косметолога до сих пор. Но я сама испортила себе кожу, выдавливая угри. Причем засорение кожи усугубилось. Но сейчас есть проблема: снаружи кожа ровная, гладкая, но если на нее нажать или потереть, например на кончике носа, то чувствуется дискомфорт, как от занозы или синяка. Если нажать вокруг поры, то выходит не угорь, а с трудом вытекает жидкость чисто белого цвета. Самостоятельно проводя чистку лица я не смогла от этого избавиться. Они, кажется очень обширные, под кожей везде. После их "частичного" удаления всегда остаются пигментные пятна и рубцы и маленькая точечка крови внутри поры. Такие "штуки" наблюдаются в районе подбородка, лба, областей под глазами. Общее уплотнение кожи в этих местах есть.
У меня три вопроса: 1. Скажите что это? !
2. возможно ли избавиться от этого, в том числе домашними средствами, или это навсегда?
3. можно ли протирать лицо отваром чистотела, не принесет ли это вред?
4. с чего нужно начать когда я приду к косметологу? как правильно описать ситуацию?

Спасибо большое
# 00:03 15-03-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Галина, приходите, будем разбираться. Для Татьяны: 1. это жирная чувствительная кожа. 2. Раз и навсегда не избавиться, а регулярных уход сможет улучшить ситуацию. 3. Можно. 4. Начинайте с жалоб и рассказа о том, что было, что делали, какие были эффекты. Вам должны задавать наводящие вопросы. Ситуацию описывать примерно также, как это сделали Вы на странице сайта. Косметологу будет проще, так как специалист сможет и визуально оценить Вашу кожу. Только обязательно обращайтесь к врачу- косметологу.