косметолог

08:18 18-03-2007 / Марина, обратиться

Здравсвуйте доктор! У меня такая проблема. 17 февраля кипятком обожгла ногу. Был волдырь, который лопнул сразу, после того как начали прикладывать снег. На месте под волдырем кожа слезла и было сильное покраснение, затем образовалась корка. Заживало долго и сочилось. Сейчас осталось воспаление на участке 2х2 см. , на остальных местах кожа белеет. Скажите как сравнять цвет, какими мазями мазать. 3 недели мазала синтамицином 10% , теперь пантенолом и контрактубексом. Скажите когда можно загарать в солярии или на солнце.

Ответы

# 22:23 18-03-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! используйте пантенол или актовегин/ солкосерил мазь. В Контрактубексе необходимости нет. По мере заживления цвет будет восстанавливаться, несколько месяцев точно пройдет. Загорать можно не раньше, чем через пару месяцев - во избежании пигментации.