косметолог

10:06 22-03-2007 / Надежда, обратиться

Здравствуйте, извините за объемный текст. Такая проблема: в наследство от отца мне досталась весьма повышенная лохматость, даром что папа родом не с Кавказа, а из Мордовии. : ) Бритье отсекла быстро: кожа у меня хоть и жирная и плотная, но к этому методу оказалась весьма чувствительна, а волосы - - длинные, толстые, черные, очень грубые и вообще больше на мужскую щетину похожи. Купила эпилятор. Дело пошло чуть лучше, но - - две проблемы. Первая: врастание волос (скрабы и смягчающие кремы помогают, но не сильно, в итоге просто периодически тру голени пемзой для ног, но все равно случается). Вторая: после применения эпилятора на месте выдранных волосков через какое- то время появляются черные точки. На вросшие волосы вроде не похоже, на последствия избыточного выделения кожного сала - - тоже. Как мне от них избавиться? Пляжный сезон на носу, а выглядит это все ну очень неэстетично.
Второй вопрос: задумала приобрести эпилятор Sonique, благо, согласно информации, найденной в интернете, помогает удалять волосы везде, вплоть до паха и бровей, и вроде бы через какое- то время (в моем случае, видимо, долгое) волосы практически перестают расти. Принцип действия у него отличается от обычного выдергивания волосков. Имеет ли смысл его покупать? Может ли он помочь избавиться от этих черных точек? Заранее спасибо.

Ответы

# 10:19 22-03-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Надежда! Не знаю, насколько этот эпилятор будет эффективным в Вашей ситуации. если варианты, например, элос- эпиляции для Вас экономически невозможны, то можно попробовать этот аппарат. На "черные точки" надо смотреть.
# 10:23 22-03-2007 Надежда, обратиться
Спасибо за оперативный ответ! А что такое "элос- эпиляции"?
# 12:16 22-03-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Пожалуйста. А об элос- эпиляции почитайте в интернете.