косметолог

18:47 05-04-2007 / Marta A., обратиться

здравствуйте, доктор, есть вот такой вопрос: какими средствами посоветуете "покрывать" волосы, чтоб достигнуть эффект блеска и шелка? спасибо и добрых людей вам на пути.
с уважением, марта.

Ответы

# 16:02 06-04-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Лосьоны, флюиды, маски для сухих и поврежденных волос
# 01:42 07-04-2007 Елена, обратиться
Извините, уважаемый Доктор!
Меня тоже волнует этот вопрос. Ну как Вы считаете, из Вашего ответа можно что- то понять? Лосьоны бывают разные, какие именно(я не прошу назвать конкретно фирму) нужны? Marta, я не специалист, у меня от природы вьются волосы, и мой мастер мне всегда выпрямляет их керамическим выпрямителем(щипцы)+ наносит силикон. Волосы действительно выглядят блестящими и шелковистыми(очень ухоженными). Правда силикон, по- моему, продается только в профессиональных магазинах. Может быть доктор что- то все- таки поконкретнее посоветует нам!
# 10:01 13-04-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Естественно, это только профессиональные средства. Если вы посещаете салон, то мастер вам должен порекомендовать конкретную марку и средство. Их сотни и перечислять смысла не вижу. Если вы обратитесь на прием трихолога, то вам также подберут уход, исходя из состояния ваших волос и кожи головы, только это уже будут профессиональные трихологические линии.