косметолог

11:05 06-04-2007 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, доктор! Надеюсь, что обращась по адресу! Ответьте мне, пожалуйста, на такой вопрос: может ли антицеллюлитный массажер лишь усугубить проблему целлюлита? Мне 20 лет, недавно обнаружила у себя первые проявления целлюлита. Купила антицеллюлитный массажер у компании Орифлейм (может знаете про такой массажер). Купила и призадумалась. А вруг этот массажер лишь навредит? Можно ли пользоваться антицеллюлитными массажерами на раних стадиях целлюлита? Огромное спасибо! !! !! !!

Ответы

# 16:23 06-04-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! В ситуации, если у Вас плохие сосуды, очень интенсивное применение массажера, действительно, может привести к ухудшению. В остальных ситуациях он, наоборот, полезен.