косметолог

15:30 08-04-2007 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, я недавно проколол уши, ношу медицинские серьги. Сначала ничего не беспокоило, но сейчас мочки ушей красные и постоянно болят. Подскажите, пожалуйста, чем надо обрабатывать уши, как правильно ухаживать за проколотыми дырочками и можно ли мне сейчас заменить медицинские серьги на золотые колечки? С уважением, Александр.

Ответы

# 15:24 10-04-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! дырочки и серьги обрабатываются антисептиком, потом мазью с антибиотиком. если воспаление очень сильное, можно несколько дней (до недели) мазать мазями, "Целестодерм с гарамицином", Белогент - 2 раза в день. Заменить серьги можно.