косметолог

16:48 12-04-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте! Мне 24 года. У меня всегда были густые тяжелые волосы. После родов они, на мой взгляд, заметно поредели (после родов прошло полгода). Тем не менее на голове много коротеньких волосков. в день выпадает приблизительно 100- 120 волосков. Я всегда очень следила за волосами. Мою голову 2 раза в неделю, раз в неделю делаю маски ( или репейное масло или яйцо+ мёд+ коньяк), феном практически не пользуюсь. Питаюсь достаточно разнообразно и сбалансированно, принимаю витамины (Алфавит мамино здоровье), так как продолжаю кормить ребёнка грудью. Может быть эта проблема вызвана гормональной перестройкой? Подскажите, пожалуста, как мне решить эту проблему! С уважением, Анастасия.

Ответы

# 10:11 13-04-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
До 1 года после родов выпадение волос является физиологичным, это связано с тем, что во время беременности стадии роста волос синхронизируются и до 95 % волос находятся в стадии ангена (роста), соответственно, также параллельно после родов они переходят в стадию выпадения. Рост волос полностью восстановится. Если это сильно беспокоит я рекомендую пациенткам лосьон с плацентой Оптима. Выпадение волос свыше года от момента родов - повод для обращения к трихологу
# 14:57 13-04-2007 Анастасия…, обратиться
Большое спасибо за ответ! Вы меня успокоили. Я так привыкла к роскошной шевелюре, хотя близкие не считают, что мои волосы сильно поредели. Лосьон я попробую. А где его можно приобрести? Ещё раз Большое спасибо! !!
# 11:01 14-04-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Марка Оптима представлена в медцентрах, где принимают трихологи