косметолог

22:15 17-07-2001 / Адель (И.Б. 112…, обратиться

Добрый день! На улице лето, а я не могу одеть открытую обувь. : ( Дело в том, что 5 лет назад (мне было 15) у меня начал врастать ноготь. Перепробовали все: от мази Вишневского до операционного снятия ногтя, но ничего не помогло. Тогда одна из хирургов предложила сделать, операции после которой (она клятвенно меня и мою маму в этом заверила) ноготь никогда больше врастать не будет. И она не обманула - он действительно не врастает, но и на ногу без слез не взглянешь. .. Дело в том, что она ушила ногтевое лоно и получилось так, что теперь это нечто (типа, ноготь) кроме, как у основания, ни за что не цепляется, а растет по верху швов, кроме того, он стал раза в три уже, чем на другой ноге. Вот и приходится в 35- градусную жару ходить в закрытой обуви, да и с купанием проблемы - все время боюсь, что ноготь отломится (такое уже было и тогда вообще смотреть страшно). Можно ли с этим что- нибудь сделать, и, если сможете, скажите, во что это может обойтись. Зарание спасибо!

Ответы

# 22:55 17-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
Если матрикс ногтевого ложа удален на всем протяжении, то радикально помочь сложно, а чтобы говорить о попытке несколько улучшить ситуацию, необходимо очно оценить ситуацию.