косметолог

17:47 15-04-2007 / Лариса, обратиться

Добрый вечер! У меня кожа смешанного типа. Летом жирная в Т- зоне, на щеках ближе к нормальной, зимой и весной раздраженная, после умывания ощущение стянутости, шелушение, даже в Т- зоне. На носу черные угри, на подбородке и вокруг рта черные и немного красных угрей, которые обычно осенью и зимой воспаляются и появляются прыщики. Это обострение наступает именно осенью, а летом, когда кожа жирная и блестит, прыщики бывают крайне редко. Почему так? Может быть стоит подобрать лечебную косметику с SPF, защищать лицо летом от солнышка? Хотя летом наступает улучшение, парадокс какой- то. И сколько надо SPF, 12, 15 или больше? В моем городе из лечебной косметики встречала только Vichy, Lierac, La Roche- Posay, Avene. Какую попробовать и какую именно серию? С SPF- защитой? Есть ли такая для жирной или комбинированной кожи?

Ответы

# 23:38 17-04-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Безусловно, Вам надо подобрать косметику по уходу, в том числе и солнцезащитные средства. Степень защиты зависит от Вашего фототипа и того, где Вы планируете пользоваться кремом (город, за городом, отдых). Подбор косметики лучше всего осуществлять на очной консультации, либо при помощи консультантов в аптеке и пробников. Любая, из лечебных марок, которые Вы перечислили может подойти.