косметолог

12:03 18-04-2007 / Анна, обратиться

Здравствуйте. У меня такая проблемка. Я отдыхала на море и обгорела. Сильно красный лоб и болезненный при надавливании на него, и еще, что особенно меня насторожило, так это то, что лоб припух, появился отек - если надавить пальцем, то останется ямка.
Опасно ли это? Что мне предпринять, чтобы все это ушло, и кожа вся не слезла. Очень обеспокоина отеком, т. к. никогда с таким не сиалкивалась.
Зараннее спасибо!

Ответы

# 20:14 19-04-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Насколько большой пузырь? Если в нем много жидкости - лучше сходить к дерматологу и удалить его содержимое. Местно - применяйте пантенол.
# 01:23 20-04-2007 Анна, обратиться
Это не пузырь, а просто отек - припухлость, в которой нет никакой жидкости. И пока я ждала ответа, все уже стало проходить: отек спал, кожа начала слазить. Пользовалась Пантенолом и Спасателем. Очень все помогло!