косметолог

20:27 18-04-2007 / Лора, обратиться

Здраствуйте! Кожа у меня комби, Т- зона жирная, комедоны, угри, частичные воспаления. Щеки летом ближе к норме, но иногда и раздражение бывает и маленькие прыщички. Начала пользоваться косметикой Avene для жирной, чувствительной кожи(вы мне посоветовали). Теперь возникли другие вопросы. Можно ли гелем Клинанс не только умывать лицо, но и снимать макияж(тушь) с глаз? Я ношу контактные линзы, да и кожа вокруг глаз в мои 35 лет требует ухода, т. к. особенно зимой, да и сейчас тоже на внешнем углу глаз раздражение, шелушение, от мыла щипит. Вечером после умывания наношу Клинанс К, утром матирующую эмульсию Клинанс, а сверху не знаю что! !! Раньше пользовалась только тонаком Макс Фактор(очень мне подходил), но сказали, что такая косметика забивает все поры, и пользование Авеном идет на смарку. Какой тональный крем мне приобрести? Из Avene очень маленький выбор, можно ли попробовать Лореаль, Ланком, Люминэ и т. п. Какая косметика из класса люкс некомедогенна и не забивает поры?

Ответы

# 21:11 19-04-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Лора. Попробуйте смыть косметику однократно - если Ваши глаза спокойно перенесут процедуру, она допустима и в дальнейшем. Что касается тональных средств - Вы можете выбирать и из других марок - только ищите на упаковке надпись oil- free (либо non- comedogenic). Из лечебных также посмотрите ассортимент La Roche posay.