косметолог

11:37 08-05-2007 / Дарья, обратиться

Здравствуйте. Мне 23. У меня такая проблема: сильно лезут волосы, просто клочками. Я , конечно, знаю, что мокрые волосы расчесывать не желательно, но миллионы людей так делают и ничего. Да, и у меня никогда не возникало проблем, не считая последнего месяца. Даже без расчесывания стоит провести руками по мокрым волосам и и в руках клочки! Пробывала расчесывать уже сухие волосы - это не реально, еще хуже получается (они просто свиваются в колтун и обрываются)Может это нечто вроде сезонной линьки? честно говоря мне уже страшо. Знаю, что выпадение до 100 шт. в день - норма, но у меня, кажется, в раза два больше (хотя я не считала). Волосы мою каждое утро, т. к. очень жирные (и всегда такими были) Помогите пожалуйста. Что это может быть? Может жирная себорея? Хотя перхоти нет. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:22 09-05-2007 Светлана…, обратиться
нужно обратиться к трихологу, чтобы определиться. является ли ваше состояние периодическим и нормальным усилением выпадения волос (линькой, если хотите), или есть проблема со здоровьем. ..
# 23:15 09-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Дарья, обратитесь к врачу- трихологу для установления причины выпадения и назначения терапии