косметолог

16:05 08-05-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня на груди была родинка размером 1см. Мне ее удалили током. На ее месте вырос киллоидный рубец. Я обратилась к хирургу в поликлиннику с этим рубцом и он мне его удалил. Теперь у меня рубец размером 6см на 4см. Подскажите пожалуйста куда мне обратиться за помощью, чтобы его удалить(вылечить). Иногда рубец сильно болит.

Ответы

# 17:35 11-05-2007 Оля, обратиться
Лен у меня удалили родинку на плече образовался рубец как у вас прошло уже3 года без изменений. сама не знаю что делать.
# 13:04 24-05-2007 Аноним, обратиться
Мне тоже удаляли 10 лет назад родинку на груди. Был выпуклый страшный рубец 1, 5х2 см, потом рассосался через 2- 3 года. Остался мягкий шрам, который краснеет только после ванны- бани- сауны. Прошлым летом пошла к пластическому хирургу (хорошему другу дяди). Он сказал, что мне хватило ума, слава Богу, и я не пошла удалять рубец. Сказал, что только увеличила бы площадь. Посоветовал не трогать. И добавил, что если я обращусь к другим хирургам, за меня радостно и за дорого возьмутся, но. .. В общем, не смотря на страдания по поводу шрама, решила не добивать себя ещё сильнее.
# 16:35 08-06-2007 Валентина…, обратиться
У меня тоже удалена родинка на плече а моей мамы на щеке - и совершенно никаких рубцов. Мы безумно довольны. Удаляли вроде бы азотом хотя могу ошибаться давно это было. Помню запах был неприятный. А по поводу рубцов хочу сказать Елене, что я с ней совсем не согласна. У меня после укуса собаки были просто сумашедшие шрамы на лице. Сейчас почти ничего не заметно. Я сначала рассекала шрамы. Потом через несколько лет делала механическую шлифовку. Славо Богу, что сейчас можно бороться со шрамами.