косметолог

18:34 12-05-2007 / Людмила, обратиться

Здравствуйте! Очень нужна Ваша консультация! Я не знаю на что мне уже проверяться и что обследовать, но меня страшно замучали прыщи в области подбородка крыльев носа и последнее время стали появляться на лбу. Особенно беспокоят высыпания на подбородке они долго не проходят и после остаются пятна, сначала появляется уплотнение потом красная шишка потом начинает назревать и в конце выдавливаю белый гнойничек. Не выдавливать не могу, т. к. рядом тут же образовывается новый, а после остаются красные пятна. За кожей ухаживаю очищаю применяю все возможные методы, но результата ни какого. Скажите пожалуйста в чем может быть проблема? В юношестве меня это не беспокоило всегда лицо было чистое, а сейчас кошмар какой то! Подскажите возможно ли хотябы избавится от пятен, как то отбелить их? И еще у меня близко расположены капиляры на крыльях носа, по этому со стороны он всегда красный, что с этим можно сделать?

Ответы

# 22:25 13-05-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Людмила, проблема может быть даже в неправильном уходе за кожей. Вы были у дерматокосметолога? Что Вам сказали? Чем пользуетесь дома?
# 08:16 15-05-2007 Людмила, обратиться
Здравствуйте! Огромное спасибо за ответ! Я была у дерматолога кроме перелевания крови (так кажется это называется)мне ничего не назначили - изменений нет, была у косметолога - механическая чистка лица оказалась мне противопоказана т. к. слишком чувствительная кожа с близко расположенными капилярами. И потом у нас большая проблема со специалистами. Я пробовала из того что припоминаю куриозин, всяческие лосьоны, крема (гарнье, лореаль, фаберлик и т. д. ). В одно время принимала гормональные (жанин, диане35).
Может возможно Вы посоветуете мне что нибудь! Возможно я пользуюсь не теми препаратами? Что лучше приобрести по уходу за кожей? Мне трудно определить свой тип кожи: в Т- зоне она одновременно жирная и временами шелушится, единственное нормальное место на лице - щеки. Помогите пожалуйста по возможности! Огромное спасибо!
# 16:10 15-05-2007 Светлана…, обратиться
Уважаемая Людмила! Сходите к гинекологу- эндокринологу. У меня такая же картина на лице и прыщи эти возникают из- за поликистоза яичников и избытка муж. гормонов. Я стала заниматься лечением и прыщей стало меньше. Удачи!
# 15:05 16-05-2007 Юлия, обратиться
У меня была такая же проблема. Я нашла спасение в пивных дрожжах с содержанием серы. Обязательно с серой! Потому что сера уменьшает выработку кожного сала на лице. А микроэлементы пивных дрожжей способствует быстрому заживлению гнойников. Очень помогает (советовала многим, и им помогло). Почитай инструкцию в инете, там подробней. А вообще врачи говорят, что прыщи на лбу- нужно кищечник чистить, а на подбородке и вокруг рта- проблемы с гинекологией.
# 15:06 16-05-2007 Юлия, обратиться
У меня была такая же проблема. Я нашла спасение в пивных дрожжах с содержанием серы. Обязательно с серой! Потому что сера уменьшает выработку кожного сала на лице. А микроэлементы пивных дрожжей способствует быстрому заживлению гнойников. Очень помогает (советовала многим, и им помогло). Почитай инструкцию в инете, там подробней. А вообще врачи говорят, что прыщи на лбу- нужно кищечник чистить, а на подбородке и вокруг рта- проблемы с гинекологией.