косметолог

11:25 15-05-2007 / Елена, обратиться

помогите пожалуйста. очень быстро начинает БЛЕСТЕТЬ лицо, от чего может это быть? очень быстро лицо начинает блестеть, причем не только в районе Т- зоны, а везде, даже где веки. от чего это может быть? еле успеваю подпудриваться или салфеткой вытирать, если не накрашена. мне 20 лет, сколько помню. .лет 6 наверное уже это. причем прыщиков нет, просто блеск. причем даже в холод и мороз. может попить надо чего то? мочегонного например? кремики всякие перепробовала. .. не помогает ничего. если что то подсущивающее брать, то еще больше блестит. посоветуйте пожалуйста. .так хочется матовости более менее продолжительной. а то так и косметика плывет и все все(

Ответы

# 19:06 15-05-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! если это точно кожное сало (а не пот), то это от повышенной сальности Вашей кожи. Причины могут быть и гормональными, поэтому желательна консультация гинеколога- эндокринолога. Если ухода с помощью лечебной косметики недостаточно, обращаетесь к дерматологу для назначения себостатической (уменьшающей работу сальных желез) терапии.