косметолог

12:06 16-05-2007 / Света, обратиться

Здравствуйте! Три года назад мне удалили лазером гемангиому на верхнем веке, врач сказал, что после удаления видно не будет, но кожа после прижигания стала светлее(и заживала долго), причем гимангиома глубокая и ее полностью удалить не удалось (так врач сказал), а только верхний слой, поэтому она еще просвечивает розовым пятном через светлую обработанную кожу века. Я слышала, что есть разные виды лучей лазера и сосудистые образования нужно удалять определенным видом, который следы прижигания не оставляет, мне наверное прижгли не тем. Скажите, пожалуйста, как правильно называется лазер для удаления гемангиом? Он тоже выжигает кожу? Я хочу удалить повторно, стоит это делать? И можно как - нибудь восстановить пигмент?

Ответы

# 12:45 17-05-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Света, процедуру можно проводить несколькими видами лазера. Попробуйте обратиться в Российскую детскую клиническую больницу, у них большой опыт в работе с гемангиомами.