косметолог

15:25 16-05-2007 / Лана, обратиться

Здравствуйте. Месяц назад я проколола уши "медицинским пистолетом", протирала хлоргексидином. Вчера сняла "гвоздики", а уши очень плохо зажили, еле одела их обратно, подскажите, что делать, может чем- то другим протирать? И как правильно протирать, нужно ли серьги в это время снимать?

Ответы

# 15:31 16-05-2007 Лелека, обратиться
У моей дочери было тоже самое. Есть два варианта: 1- одеть гвоздики назад и протирать их перикисью водорода+ тетрациклиновой или гидрокартизоновой глазной мазью мазать на ночь и обязательно несколько раз в день проворачивать гвоздики в ушах. 2 вариант- одеть маленькие золотые серьги и делать тоже самое, только серьги обязательно крутить в ушах, чтоб не врастали! Проверено!
# 18:40 16-05-2007 Людмила, обратиться
гидрокортизоновую мазь если и мазать, только 1- 2 раза, она может способствовать поддержанию инфекции! !! Нужны антибиотики!
# 14:18 17-05-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Лана. Протирайте мирамстином, а затем мазью Банеоцин. Удобнее будут не гвоздики, а сережки- колечки. . Тогда можно протереть часть, что находится перед и за мочкой, потом сдвинуть сережку и продезинфицировать часть дужки в середине.