косметолог

11:36 17-05-2007 / Olga, обратиться

Уважаемый Доктор . Собираюсь делать пирсинг пупка, делать будет косметолог. Хотелось бы узнать вот что: слышала, что есть определенные точки в области пупка, где делается прокол и при малейшей неточности могут быть серьезные последствия(сбои в организме, влияет на работу яичников, внутр. органов , возникают воспал. процесы и. т. д) правда ли это? Каких последствий ожыдать и чем черевата эта процедура? Во время визита надо ли требовать показать документы подтверждающие практику обучения пирсинга? Какие вопросы я должна задать косметологу на что обратить внимание? спасибо

Ответы

# 16:35 17-05-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
olga, на счет точек правильнее будет проконсультироваться с рефлексотерапевтом. Я подобных последствий не наблюдала. Процедура чревата достаточно долгим заживлением ранки, будьте к этому готовы. Вы вправе потребовать у специалиста документ об обучении. Задайте вопросы о том, как ухаживать за проколом, можно поинтересоваться как соблюдаются правила санитарии и гигиены.