косметолог

12:53 18-05-2007 / Ира, обратиться

Добрый день! У меня в районе переносицы (справа, ближе к брови)появился прищик, он воспалился внутри и когда прикасаюсь к нему, или поднимаю брови, становится больно. Как правило, такие высыпания у меня появляются накануне менструации, я прижигаю настойкой прополиса и все проходит в течение 2- 3 дней. В это раз настойка прополиса не помогла, есть уже небольшой отек на правое веко. Несколько лет назад у меня уже была подобная ситуация, правда, я попыталась "выдавить" прищик, вероятно, занесла инфекцию, и, слава богу, успела добежать до хирурга, "легко" отделалась приемом антибиотиков. Честно говоря, я не хочу опять экспериментировать с выдавливанием и т. д. Вы не могли бы мне порекомендовать какой- нибудь противовоспалительный препарат, может быть, антибиотик для местного или внутреннего применения?

Ответы

# 23:47 18-05-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Если высыпания появляются перед менструацией, то для профилактики дней за 10 до месячных начинайте использовать гель скинорен.