косметолог

21:20 19-05-2007 / Tanya, обратиться

Примерно год назад у меня появились первые признаки пигментации на лбу, под челкой - но это было незаметно.
Сейчас пигментация распространилась больше - на щеках, под глазами - типа веснушек, светло- бежевые пятна, но заметно.
Боролась в в молодости с угревой сыпью, но со временем проблема отступила, кожа не совсем чистая, но в целом нормальная. Умываюсь нежным тоником хорошей фирмы, употребляю крема из аптеки, на солнце с зашитными кремами.
Что вызывает пигментацию - не было даже при беременности, а сеичас прогрессирует?
недавно еще новость: появились небольшие утолшения- внутренние прищички на коже лица - если надавить - вытекает жидкость типа воды? это что?
С уважением. Т

Ответы

# 19:08 20-05-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Прыщики надо смотреть, по возможности делать посев. Пигментация может возникнуть по разным причинам - например, при некоторой эндокринной патологии. Надо разбираться.