косметолог

20:05 21-05-2007 / Лина, обратиться

Здравствуйте! Мне 29 лет. Последнее время периодически у меня появляются прыщи, хотя даже в подростковом возрасте никогда их не было. Пытаюсь давить, так как если не давить, гной не выходит и остается бугорок, который рассасывается несколько месяцев. Но при давлении не лучше - ужасные болячки, хотя все дезинфицирую. Пытаюсь лечить скинореном. Сдавала на гормоны анализы, проверяла жкт, все в норме. на свету смотрю - поры просто все забиты. Может, прыщи как следствие забитых пор? Что может мне помочь? Чистка? Куда можно обратиться с этой проблемой? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 10:29 25-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Лина, перечислите какие анализы (показатели) гормонов вы сдавали? Сдавали ли вы анализ на дисбактериоз? Какую косметику по уходу за кожей лица вы используете?