косметолог

11:03 22-05-2007 / Аня, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 32 года, и есть проблемы с кожей: появляются высыпания, причем именно на подбородке - когда больше, когда меньше, но после них долго остаются застойные пятна. Применяю крем скинорен - помогает, высыпания уменьшились. Вопрос такой: происходит ли привыкание к этому препарату. Означает ли это, что мне всю жизнь придется им пользоваться и при отмене станет хуже? Или кожа перестанет на него реагировать? Что можно предпринять кроме скинорена? Непонятно, почему это происходит, кожа смешанного типа, есть немножко поры расширенные в области носа и немного переходя на щеки, но жирной и проблемной кожа никогда не была. В подростковом возрасте угревой сыпью не страдала, все было отлично. Я вегетарианка, особых проблем со здоровьем не имею, с ЖКТ все в порядке. Спасибо за ответ!

Ответы

# 10:25 25-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Уже то, что вы вегетарианка, говорит сразу о многом, иммунитет из растительной клетчатки, к сожалению, не формируется, он формируется из белков животного происхождения. Обратитесь к дерматологу, возможно, это проявления демодекоза, вам дадут рекомендации по терапии