косметолог

18:58 22-07-2001 / Ness, обратиться

Здравствуйте, доктор! У меня есть к Вам 2 вопроса: 1. После удаления щитовидки (была опухоль), у основания шеи получился неаккуратный горизонтальный красноватый, с неровной поверхностью шрам см 13 длиной (как будто горло перерезано). Как можно сделать его плоским и одного цвета с кожей, чтобы было не так заметно? Хирург говорит, что если через пол года не будет лучше (а уже сейчас прошло пол года с операции), -то можно сделать какой- то укол, чтобы шрам рассосался. Такое возможно?
2. Проблема циллюлита- все- таки можно избавиться или нет? И еше, мне кажется, что когда худеешь, циллюлит намного уменьшается, это так? А если намного похудеть (у меня сейчас лишние 15 к. г. из- за щитовидки), то он совсем пройдет? Спасибо! (Я- жен. ,мне 27)

Ответы

# 21:27 23-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
1 Уколом нелбзя, а хирургическую косметику шва сделать можно (лазером или радиоволновым способом).
2 Слово модное, но не всегда подтверждается его реальное наличие. В принципе, массаж, физхические упражнения приводят к наиболее стойкому результату.