косметолог

09:32 28-05-2007 / Татьяна, обратиться

Добрый день! Мне 52 года. Месячные прекратились ровно в 50 лет. До этого я выгледела значительго моложе своих лет без особых усилий. Стройная, лицо почти без морщин. После 50 прямо на глазах начала стареть, появилось много морщин, обвисли щеки, мешки под глазами, носогубные складки. Я живу в небольшом городке, никаких косметических салонов нет, да и времени нет. Можно ли предотвратить такое резкое старение после климакса какими- то кремами, витаминными комплексами? Очного совета спросить негде. Кожа всегда была жирной, да и сейчас не сухая. Можно ли помочь мне заочно?

Ответы

# 09:41 28-05-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
К сожалению, поздновато вы обратитились. Кожа начинает обвально стареть после климакса на фоне резкого снижения уровня эстрогенов, сразу после менопаузы имело смысл обратиться к эндокринологу для назначения гормонзамещающей терапии. Из средств - дорогие марки для возрастной кожи, я не знаю, что представлено в вашем городе, препарты Имедин, Иннеов - внутрь.
# 17:08 28-05-2007 Аноним, обратиться
В таком пожилом возрасте, вам поможет только подтяжка лица. ..
# 21:19 25-05-2009 Аноним, обратиться
Татьяна,
попробуйте кремы от Amway, у них же замечательные витамины, мне очень понравились и помогли, да и можно заработать на покупку этих не дешевых продуктов!Марина