косметолог

19:29 01-06-2007 / Elena, обратиться

Как правильно защитить лицо от солнца на юге в жару? У меня пористая проблемная кожа, склонная к неравномерной пигментации и куперозу. Все солнцезащитные крема с высоким SPF - ужасно жирные, не впитываются. А одного только тонального крема с SPF15, естественно, не достаточно. И как грамотно сочетать защиту от солнца и декоративную косметику? Заранее спасибо.

Ответы

# 15:21 03-06-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. существуют специальные солнцезащитные кремы для жирной кожи (не содержащие жиров). Декоративную косметику можно наносить поверх солнцезащитного крема, хотя в очень жаркое время, на юге ее применение желательно сократить до минимума.