косметолог

15:19 02-06-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте. меня очень беспокоят черные точки (а с жарой их еще больше), немного неровная кожа в связи с этим и блеск Т- зоны. подскажите пожалуйста, стоит ли мне попробовать гель для умывания Loreal Pure Zone с салициловой кислотой и можно ли просто протираться салициловым спиртом 1% . я дневным кремом пользуюсь Ureage Iceak. посоветуйте пожалуйста какие нибудь средства по очищению и сужению пор (может быть народные). я много чем пользуюсь, но видимого особого результата нет.

Ответы

# 15:23 03-06-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена. Гель для умывания Loreal не рекомендую, протирать лицо спиртом - тем более. Используйте косметические средства с небольшой концентрацией кислот (например, Exfoliac). Регулярно делайте глиняные маски (например, от Ducray).
# 15:36 03-06-2007 Елена, обратиться
а стоит ли пользоваться для умывания сухой косметикой, например Литокомплекс Секрета красоты или Холинки? можно ли пользоваться этими средствами с кислотами в летний период?
# 20:06 03-06-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Можно. Небольшие концентрации кислот допустимы, если днем Вы применяете фотозащиту.