косметолог

17:39 03-06-2007 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Я делаю эпиляцию полностью всех ног + ягодицы с 13 лет. Сейчас мне 30. Волосы у меня растут очень быстро, довольно жесткие и черные, поэтому приходятся делать эпиляцию часто (никакими заболеваниями я не страдаю, это проверено не раз. Просто в роду были черкесы, армяне. ) Эпиляци делаю горячим воском в салоне и электроэпилятором сама голени. Кожа сильно страдает; вся в красную точечку, мелкие воспаления, неровности, особенно страдает задняя поверхность бедра. Кожа неровная и некрасивая. Я использую и специально предназначенные успокаивающие гели, и ингибиторы роста волос, и всякие средства для увлажнения; пантенол. Но кожа все равно некрасивая. Подскажите, пожалуйста, какие- нибудь сильные профессиональные или лечебные противоспалительные, заживляющие, регенерирующие средства, которые я могла бы использовать, чтобы кожа лучше стала выглядеть.

Ответы

# 20:11 03-06-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Профессиональные программы ухода за кожей после эпиляции есть у многих профессиональных марок. например, Guinot, Holy land и другие. В Вашей ситуации пилинг кожи должен проводиться не менее 2 раз в неделю.
# 12:03 04-06-2007 Лена, обратиться
Здравствуйте!
У меня такаяже проблема. Скажите, пожалуйста, что дает пилинг? Не усилит ли он раздражение на "возбужденной" коже?
# 12:34 05-06-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Никто не призывает делать пилинг немедленно после эпиляции. А вот регулярное применение этой процедуры ( начиная с 3- 4 дня после удаления волос) уменьшает толщину рогового слоя, препятствует врастанию волос и облегчает проведение следующей процедуры.
# 17:09 25-10-2007 Маша, обратиться
Здравствуйте! Хотела бы продолжить тему. Профессиональные серии - это хорошо. Ни мало из них я испробывала. Это и увлажнение, и снятие раздражения, и регенирурующий эффект. Пиллинг тоже в моем арсенале. Все это делает кожу, конечно, намного лучше. Но мне нужно что- то более сильное, аптечное, если так можно сказать. Может быть на мази не будет написано, что ею нужно пользоваться после эпиляции, но ее, например, нужно применять для заживления кожи после каких- то воздействий. Такие средства есть?