косметолог

15:39 04-06-2007 / Елена, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЛЮДМИЛА ИГОРЕВНА! !! У моей дочери скоро Выпускной, т. к. профессионально красить глаза я не умею (дочь тоже красит лишь тушью), мы решили попросить в салоне красоты (нормальном) нанести макияж в этот день. Но не уверена, что у них есть косметика для юной комбинированной кожи. На счет глаз, думаю, сгодится то, что у салона в наличии, а по поводу тонирования. .. Дело в том, что не хотелось бы в этот сезон делать кашу на лице из тонального крема, в то же время у дочки просвечивают сосудики под глазами, да и могут, по закону подлости, в этот день выскочить прыщики. 3 недели назад делали механическую чистку лица. Посоветуйте пожалуйста, с чего начать макияж лица (кожи), чтобы не "перегрузить" его? Может быть Вы назовете конкретную хорошую серию основы или тонального крема, или вообще что- то для меня новое для того, чтобы лицо комбинированного типа на сутки выглядело аккуратно - не отличалось от цвета шеи и декольте. Наверное, куплю все то, что Вы посветуете и принесу в салон с собой. Да, пудра компактная у дочки есть. Вроде бы она ей довольна - cliniqe для комбинированной кожи. Буду очень ждать Вашего совета! Спасибо.

Ответы

# 12:43 05-06-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Обычно в профессиональном визаже используются хорошие водостойкие тональные средства, без жиров, на силиконе. Под них накладывается специальная легкая база. Так что просто стоит найти визажиста, который не экономит на средствах. Перед тем, как отдавать дочку "в руки мастеру" поинтересуйтесь, чем выполняется макияж. Платить деньги за профессиональный макияж, чтобы еще и самой приобретать средства на мой взгляд нецелесообразно. другое дело, если визажист будет использовать средства, которые очень подойдут Вашей дочке и потом Вы приобретете их для домашнего применения.
# 13:33 05-06-2007 Аноним, обратиться
Спасибо большое!