косметолог

14:22 05-06-2007 / Ольга, обратиться

День добрый. Ситуация вызывает легкий шок, возможно, по состоянию здоровья и зарытых в себе энного колличества стрессов. Я стала помалу седеть. Это не вопрос. Разовое обследование щитовидки несколько лет назад не выявило ничего. Что бы следовало предпринять, я не знаю. С присутствием усиков над губой последнее время боролась при помощи кремов, но теперь вижу, что каждый волосок, причем один за другим чернеют. ..
Тоже самое и на икрах. Мне 41 и к кому обращаться не представляю. Максимально завышенная активность нервной системы и ее восстановление выражаются в сбое гормонального уровня? Спасибо.

Ответы

# 16:21 05-06-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Добрый день! Процесс поседения волос зависит от генетики. Не могу сказать, что 41 год - это рано. Многие сталкиваются с проблемой лет на 20 раньше Вас. Хотя состояние нервной системы тоже может стимулировать этот процесс - но тут уже к неврологу. По поводу избыточного роста волос необходима консультация гинеколога- эндокринолога. щитовидка здесь не при чем.
# 18:52 05-06-2007 Аноним, обратиться
Спасибо. Не хотелось вступать в полемику, но потеря фермента волосом в моем случае- результат ежедневных физических пыток и боли с максимльным уровнем- мало кто сталкивается с этаким до указанного возраста, соответственно и с причинами. Возможно, несколько неправильно задала вопрос. Понятно, что удаление волосков приводит к их жесткости, а вот почему они темнеют? Энедокринолог не ответит.
# 22:51 05-06-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
1. Волосы все- таки теряют пигмент, а не фермент. 2. Про ежедневные физические пытки не очень понятно. Если Вы хотите получить конкретный ответ, то ситуацию нужно объяснить подробней (можно по эл. почте). 3. При удалении волос с помощью кремов и бритвы они становятся более заметными (толще и темней), так как происходит регулярная стимуляция их роста. 4. Эндокринолог может ответить, почему у Вас появились волосы в области верхней губы, так как скорее всего это связано с гормональным дисбалансом.