косметолог

15:05 07-06-2007 / Ольга, обратиться

Добрый день! Мне 23 года. У меня 2 вопроса: 1) На работе постоянно краснеет лицо, в основном щеки, думаю, что от компьютера (хотя он хороший). При этом возникает чувство жжения. Это действительно от ПК или от чего- то еще может быть? ? Как с этим бороться? ? (У меня на лице близкорасположены сосуды, есть несколько "ниточек" постоянно пользуюсь увлажняющими кремами и кремами от покраснений Avene, термальной водойо). 2) Можно ли улучшить ситуацию с сосудами с помощью ионофореза или какого- либо другого метода эффективного, но не требующего восстановительного периода и без побочных эффектов? ?? (ведь после мезотерапии остаются синяки, а после лазера - долго проходящие пигментированные пятна и корочки - не хочу их делать). Спасибо за ответы! !

Ответы

# 16:11 07-06-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ольга. 1. Это не от компьютера, а от сосудистой патологии. Рекомендации по образу жизни посмотрите на сайте www. rosacea. dermis. net 2. Конкретные процедуры можно рекомендовать только после осмотра.
# 16:41 07-06-2007 Ольга, обратиться
я была у дерматолога, мне сказали, что сосуды близко расположены, но на мой вопрос, розацеа ли это, они сказали, что нет. Когда я дома, у меня нет чувства жения, покраснения, только на работе, вот я и пытаюсь выяснить от чего. Работа не связанна со стресами, поэтому я и делаю предположения, что от ПК, либо от кондиционера
# 17:17 07-06-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Да, есть вероятность, что от кондиционера, другой из вариантов - пыль.