косметолог

00:31 09-06-2007 / Ирина,23 Года…, обратиться

Здравствуйте! У меня после тяжело перенесенной ветрянки остались очень заметные рубцы на лице. после болезни прошел уже месяц, а они по- прежнему красного цвета и катастрофически портят внешность. особенно это заметно поскольку у меня от природы не слишком непроблемная кожа. На первом этапе мазала солкосерилом, пару недель назад перешла на контрактубекс, сейчас мне посоветовали еще и медерму. Какое из этих средств лучше? Как его следует применять? когда реально можно ожидать хотя бы какого- то улучшения, а то на фоне этого всего начинает развиватся депрессия, при моей работе очень важно хорошо выглядеть. какие косметические процедуры возможны и когда? Огромное спасибо заранее.

Ответы

# 13:27 09-06-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Я отдаю предпочтение контрактубексу. Он наносится на кожу дважды в день. Усилить его эффект можно при проведении фонофореза (введение препарата ультразвуком) - это уже салонная процедура. неплохой эффект может дать мезотерапия. К сожалению, некоторое время следы будут красными и их придется маскировать. Обратите внимание на камуфляжные средства из серий лечебной косметики.