косметолог

10:16 12-07-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, Людмила Игоревна. Проконсультируйте меня, пожалуйста, по подбору косметики. Мне 37 лет, последние два года начались заметные возрастные изменения - морщин практически нет, только вокруг глаз, но кожа как- бы обвисает, овал лица нечеткий. Кожа всегда была проблемной, повышенное салоотделение, частые воспалительные процессы. В течение года использовала гамму EFFACLAR от LA ROCHE- POSAY, воспаления прекратились, рельеф заметно выровнялся. Из этой серии пользовалась также ТОЛЕРАН- гелем, РЕДЕРМИК для век, ТОЛЕРАН- тон. Результатом, в принципе, довольна. Сейчас беспокоит сильный блеск (кожа очень жирная). Месяц наносила ЭФФАКЛАР матирующий, сначала были улучшения, потом результат стал практически обратным. Может быть, пора сменить косметику. По прочитанным здесь рекомендациям решила попробовать ЛИЕРАК. Как Вы отнеслись бы к применению ЛИЕРАК ДИОПТИЛИСС и маски "ЛИФТИНГ" в моем случае? Сейчас уже в большей степени хочется лифтинг- эффекта, но можно ли использовать эти средства при очень жирной коже? Кстати, я это состояние связываю с отменой ОК.
И еще, если нетрудно, ответьте, как Вы относитесь к использованию средств для антицеллюлитного обертывания СТИКС (АРОМА- ДЕРМ)?
С уважением, спасибо большое заранее.

Ответы

# 22:51 12-07-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. По поводу Lierac - очень неплохой выбор. Средства имеют текстуру, вполне подходящую и жирной коже. Учтите, что маска в большей степени для мгновенного эффекта и смешивается с кремом, которым Вы пользуетесь. Так как нужен лифтинг, желательны массаж, мезотерапия и другие процедуры. Что касается Styx - результаты очень разные, подходит не всем.
# 09:53 13-07-2007 Наталия, обратиться
Еще раз здравствуйте, спасибо за ответ. По поводу мезотерапии - делала несколько курсов, результат - ноль почему- то (косметолог отличный, клиника серьезная). Кожа вообще туго поддается изменениям, хорошо действуют только моментальные маски (гелевые, кажется). Самая большая проблема с глазами - после ботокса кроме морщин появились стойкие отеки, врач говорит уже о пластике, т. к. изменения необратимы. Хочу оттянуть во времени эту процедуру, можно ли мне в этом случае что- то посоветовать? Спасибо.
# 11:05 13-07-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Наталия, какие препараты использовались в мезотерапии? Давать Вам совет заочно, не видя картины, довольно затруднително.
# 12:13 13-07-2007 Наталия, обратиться
Как говорит врач, "витаминные препараты", соответствующие жирной обезвоженной коже, названия не сообщает. Было бы хорошо, если бы Вы посоветовали какие- то определенные препараты, это возможно? Вообще моя основная проблема в том, что мне надо выглядеть значительно моложе своего возраста, раньше так всегда и было, а сейчас старею не по дням, а по часам.
Спасибо за Ваши ответы.
# 13:25 13-07-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Наталия, рекомендовать Вам конкретные препараты без осмотра я не могу (тем более, что каждый мезотерапевт сотрудничает с определенной фирмой- поставщиком и названия препаратов могут отличаться). Витаминные препараты хороши для поддерживающей терапии и профилактики старения. Для коррекции возрастных изменений можно найти и более сильные средства. В качестве совета: обязательно узнавайте у врача, ЧТО КОНКРЕТНО Вам колят. Ситуация может поменяться, Вы можете попасть к другому специалисту - чтобы можно было вести предметный разговор об опыте применения конкретных препаратов, а не начинать "с нуля". А пилинги Вы пробовали? У renophase достаточно широкая гамма всесезонных гликолевых пилингов. Возможно есть показания для проведения ретиноевого пилинга.
# 15:42 13-07-2007 Наталия, обратиться
Людмила Игоревна, благодарю за консультацию. Делала несколько раз пилинги, о которых Вы говорите. Эффект - более гладкая и мягкая кожа. К сожалению, я живу не в Москве, поэтому последую Вашему совету и поищу другого специалиста у нас в городе. Еще раз спасибо Вам большое!