косметолог

16:21 16-07-2007 / Aнна, обратиться

Здравствуйте.
Проблема- пигментация на лице. По краю верхней губы коричневая полоса, которая даже зимой не проходит. На лбу большое желто- коричневое пятно, и под глазами.
Вопрос следующий: избавиться от этих пятен можно только с помощью фотоомоложения(отбеливающие процедуры, пилинг и т. д. ) или есть крема , мази и маски? Недешевое удовольствие фотоомоложение, да и процедур я думаю надо пройти 4- 5. Подскажите есть ли альтернатива фотоомоложению?

Ответы

# 17:43 16-07-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Сложно сказать, стойкость пигментации бывает разной. Если я Вас правилно поняла, Вы приравниваете фотоомоложение к пилингам и отбеливающим процедурам. Но это совершенно разные манипуляции, в том числе и по затратам.
# 17:51 16-07-2007 Aнна, обратиться
Возможно я ошибаюсь в разновидностях косметических процедур.
1, Но все же, можно ли избавиться от пигментации с помощью мазей, кремов, масок?
2, Или все же надежней аппаратные процедуры?
3, Дайте мне, пожалуйста, совет каким способом лучше избавиться от пигментных пятен.
# 21:42 16-07-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
1. Иногда. Но далеко не всегда. 2. Это зависит от площади, давности возникновения, интенсивности пигментации и других параметров, которые определяются при осмотре. 3. Универсального совета нет, надо смотреть по ситуации.
# 06:49 27-07-2007 Marina, обратиться
Eto nazyvaetsia MELAZMA. U menia ona tozhe. Paru chasov nazad vernulas' ot dermatologa v New Yorke. Melazma voznikaet vo vriemia beremennosti, libo priema protivozachatochnyx, libo kak sledstvie gormonal'nogo disbalansa + vozdeystvie solnechnix luchey. Lecheniyu poddaetsia krayne slabo. Doktor propisal mne otbelivayuschiy krem, no on s pobochnymi effektami. Na Internete est' massa info o melazme. Pishut, chto nel'zia byit' na solnce bez Sun- Block, i cho pri vosstanovlenii gormonal'nogo balansa piatna sami bledneuyt i proxodiat. V danniy moment ia strashno podavlena, ni vo chto ne veriu, i bez tolstogo sloia "make- up" ne pokazyvayus' dazhe rodnym. ..