косметолог

16:53 29-07-2007 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос. эффективны ли кремы, которые содержат гликолевую кислоту для борьбы с мелкими морщинами ? и не опасна ли такая косметика? как часто ей можно пользоваться?
я слышала, что если в креме содержиться 50% глик. кислоты и ph 4. 5, то на самом деле концетрация кислоты снижается во много раз. .. не могли бы вы объяснить, как вообще действует эта кислота на кожу!
Спасибо.

Ответы

# 20:07 30-07-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. Чем выше концентрация и ниже pH кислоты, тем более сильным является средство. Говорить об эффективности и опасности, а также частоте применения следует в каждом конкретном случае отдельно. Вообще гликолевая кислота отшелушивает поверхностный слой кожи, стимулирует синтез коллагена, делая кожу более упругой, улучшает цвет лица и т. п.