косметолог

16:10 11-08-2007 / Надежда, обратиться

Добрый день! Вопрос такой: после подростковой гормональной бури я к двадцати годам, наконец, худо- бедно разобралась с прыщами и крупными комедонами, и кожа у меня хоть и жирная, но практически не дает причин для жалоб. Но кое- что есть: весь нос у меня усеян мелкими черными точками, плюс участки кожи по обеим его сторонам, под глазами, не радуют расширенными порами. Все это, конечно, чудесно маскируется тональным кремом, но хочется из без косметики выглядеть прилично. Что Вы мне можете посоветовать? Да, кстати, и могут ли мне помочь аппараты для вакуумной чистки лица в домашних условиях?

Ответы

# 10:59 12-08-2007 Андрей, обратиться
Добрый день! Надя, а как вы разобрались с прыщами? Возраст прошел, или какие- то препараты помогли? Если да, то какие, подскажите? Спасибо!
# 16:41 12-08-2007 Надежда, обратиться
Здравствуйте, Андрей. И возраст прошел, да и лицо я очищать всегда старалась, обязательно утром и вечером умывалка какая- нибудь (сейчас, например, пользуюсь Vichi), обязательно увлаженение, некоторые маски из бабушкиных рецептов и подручных средств. Хотя вообще лично мне помогли две простые вещи: после умывания - - салициловый спирт (наружно, само собой : ) ), после спирта - - крем после бритья с витамином F "Невы". Вся арифметика. : )
# 10:47 13-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
для домашнего ухода Вам следует использовать средства с фруктовыми кислотами, пару раз в год делать курс химических пилингов, по необходимости - чистку. Что касается аппарата для вакууумной чистки кожи- нужно смотреть, подойдет ли он конкретно Вам. Для пробы можете сходить на налогичную процедуру в салон.