косметолог

17:47 12-08-2007 / Stella, обратиться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, влияет ли солярий на появление кондиломм или это передается только половым путем и кондиломм от солярия быть не может?

Ответы

# 10:51 13-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравсвуйте. эта инфекция передается только половым путем.
# 19:19 13-08-2007 Аноним, обратиться
Я позволю себе вмешаться. Но не ТОЛЬКО половым путём передаётся. Я недавно проштудировала вопросы- ответы специалистов на эту тему, так многие из них говорят о том, что и контактно- бытовой путь не исключается. И вообще, пришли к выводу, что путь передачи до конца не изучен.
# 19:31 13-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Хорошо, уважаемый аноним, давайте уточним: инфицирование возможно при тесном бытовом или половом контакте людей (но не людей и предметов).