косметолог

09:31 14-08-2007 / Аноним, обратиться

здравствуйте. Хотелось бы у вас поинтересоваться. Вы заканчивали Кемеровкую Государственную медицинскую академию, по какой специальности? Не дерматолог? Значит вы переучиный косметолог?

Ответы

# 11:34 14-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. По первой специализации я акушер- гинеколог. Дерматовенерологии я училась уже в Москве. Вы, возможно, не в курсе, но эти две специальности очень тесно связаны друг с другом и полученные знания значительно помогают в работе. Равно, как и знания русского языка : )
# 13:16 14-08-2007 Аноним, обратиться
А почему тогда вы не работаете и дерматологом совместно с косметологией? А что можно разве обучать дерматовенерологии отдельно, уже не в стенах института? мне казалось, что это серьезно.
# 15:00 14-08-2007 Надежда Алексан…, обратиться
Как у Вас тут весело, Людмила Игоревна. Имея диплом врача, можно получить любую специализацию. Разумеется, в университете. А Вы думали где, уважаемый пациент? : -)
# 15:38 14-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Да, Надежда Александровна, у нас тут очень весело, скучать не дают! А для анонима открою страшную тайну: список медицинских ВУЗов нашей страны (университетов, академий, институтов) не ограничен Кемеровской академией. В Москве врачей тоже учат. А что касается дерматологического приема - в клинике, где я сейчас работаю, для этого просто нет условий. Вас устроит такой ответ?
# 19:00 14-08-2007 Аноним, обратиться
Что за врачи пошли, все воспринимают в штыки! Дже поинтересоваться нельзя. Значит рыльце в пушку. сплошные усмешки, это говорит о некомпетентности вашей. К вам наверное клиент придет, с жалобами на свою кожу, и со всеми вытекающими от сюда проблемм, а вы после его ухода, смеетесь над ним и обсуждаете со всеми! Судя по вашему ответу. (((((
Для того чтобы получить любую медецинскую специализацию, нужно закончить высшее медицинское учебное заведение? Нельзя разве сразу обучаться в институте необходимой специальности? А чему тогда обучают врачей за 7 лет? Я так понимаю, что вы закончили академию по специальности акушер гинеколог, и затем решили сменить специальность и прошли курсы по дермовенерологии? Я правильно поняла? Так на акушерку разве нужно получать высшее образование, на сколько мне известно то там достаточно среднего.
# 19:24 14-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Ваше любопытство совершенно неуместно, а тем более оно граничит с полным отсутствием понимания о получении врачом высшего образования и дальнейшей специализации. "Акушерка" и врач- акушер- гинеколог, это ни одно и то же. После окончания ВУЗА врач специализации не имеет, ее он получает в интернатуре или ординатуре, это уже послевузовское обучение, а не на "курсах", как вы изволили выразиться. А если бы мы смеялись и обсуждали каждого пациента после того, как он закроет дверь, то для этого, простите, нам учиться 7- 12 лет ни к чему, но, представьте, мы работаем врачами совершенно не поэтому, а чтобы помогать людям, а не высмеивать их жалобы и болезни. И никто вам не дал право оценивать компетенцию врача, судя по вашим ошибкам, у вас отсутствует высшее образование, не говоря о высшем медицинском. Так что, свои фразы "рыльце в пушку" можете оставить при себе. И не забывайте, что ваш IP - адрес нам виден, вычислить ваше местонахождение легко, также как и выиграть судебный процесс за оскорбление и моральный ущерб. В следующий раз, прежде чем излить очередную партию неуместных высказываний и оскорблений, хорошо подумайте. Всего хорошего.
# 20:37 14-08-2007 Аноним, обратиться
Знаете, если бы я знала, не спрашивала, и не интересовалась бы у вас! Вот я и написала вам письмо, чтобы поинтересоваться. Не просто ведь так. И с образовнием у меня все в порядке, как и у вас! Уважаемая Лукина, я ничего против вас не имею. Письмо было адресованно не вам, а другому врачу!
# 20:43 14-08-2007 Аноним, обратиться
извините, если чем то вас обидела.
# 20:52 14-08-2007 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Людмила Игоревна - моя коллега и подруга, естественно, любые выпады в ее адрес будут пресекаться на корню. Вся информация о враче, которая необходима пациентам, приведена в ссылке под его фамилией. Информация по образованию в высших учебных заведениях, в том числе медицинских, доступна в литературе, в любом инетовском поисковике, для этого необязательно задавать вопросы на данной конференции, тем более, ваши расспросы в конце концов закончились неуместными репликами и оскорблениями. Надеюсь, ваши извинения будут приняты Людмилой Игоревной
# 22:06 14-08-2007 Аноним, обратиться
Я бы и сама хотела бы попасть к вам на прием, но к сажалению не могу, так как проживаю в другой стране. Но врачи, тоже, согласитесь должны уважать пациентов, ведь они тоже люди, как и вы. И МЫ люди, ни чем, не отличаемся друг от друга!
# 12:43 15-08-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
А Вас что кто- то не уважает? В данной конференции отвечают достаточно
квалифицированные специалисты и относящиеся с уважением к любому пациенту, неужели непонятно?
# 12:56 16-08-2007 Максим, обратиться
Здравствуйте. Девушка- аноним, вообще ужасно неприлично вы себя ведете, вам ответили на ваш вопрос. Что за агрессия впоследствии? ?? Извините, но как бы вы не кичились о свом образование кроме глупости вы ничего не показали.