косметолог

13:26 14-08-2007 / Mike, обратиться

Здравствуйте . мне 21 кожа очень жирная. угри мучаю с 16 лет, Живу в калининграде лечился у дерматолога в больнице по месту жительства, помогало УФО, но ненадолго. Также пропил антибиотики, доксициклин и трихопоп если не ошибаюсь, безрезультатно. вывели клеща, далее продолжал лечиться в косметологии, посадили на диету, прописывали дорогущие лосьены, умывашки, по ночалу помогали, а при дальнейшем использовании все возобновлялось еще и в двойном количестве. Скинорен не помог, зинерит неплохо спровлялся, но сказали к нему наступает привыкание пришлось, аосле 2х месяцев отменить. УГРИ очень большие и красные только на щеках и скулах доходя до нижник коньчиков ушей, задевая слегка шею. Проходят очень долго и зачастую оставляю рубцы и черные точки. Но самое главное на протяжении всего моего лечения, ни разу они не проходили полностью. Можно ли избавиться от этих точек в домашних условиях. И что влияет на обострения? ?? Солнца я избегаю, возможно это недостаток цинка? Подскажите пожалуйста. спасибо.

Ответы

# 15:50 14-08-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. На мой взгляд в Вашей ситуации следует попробовать терапию дифферином, а при неэффективности ставить вопрос о системной терапии роаккутаном. Это позволит повлиять на процесс развития самого заболевания и тогда "черные точки" будет вполне реально устранить (сейчас это малоэффективно). На обострения могут влиять стрессы, изменения в питании и т. п. Калининград - большой город и найти в нем квалифицированного дерматолога вполне возможно.
# 13:01 16-08-2007 Аноним, обратиться
Спасибо. Еще парочка ньансов. Я прочитал как действует Роаккутан и стало немного боязно. Там написано прием с 25 мне сечас только 21, но к 25 на мне кроме рубцов больше ничего не будет. Все стрессовые ситуации я от себя отодвинул, прекратил на время работу, питание как сказал врач, все это помогло. было немного урей на спине, сей час тело идеально чистое, за исключением лица. Хотелбы немного поинтересоваться. =) Высыпания на лице происходят на обоих сторонал лица, но правая сторона заживает намного быстрее и рубцов не остается, даже точки уходят со временем, а вот левая наоборот, остаются тяжелые последствия рубцов и точек. с чем это может быть связанно. И можно лечиться роаккутаном самостоятельно? и следует ли это делать в моем случает? ?? когда тело чистое а лицо в гнойниках и фурункулах? я сменил уже 2 дерматолого, они просто отказались меня лечить, из- за незнания как это сделать, попрекая меня в том, что я виноват в этом сам, косметологи отнюдь, тянули с меня деньги до последнего, пока я сам это не отановил, видя что результата никакого обсолютно, как и с дерматологами. Уже незнаю с кем советоваться. ..
# 13:15 16-08-2007 Анатолий…, обратиться
Здравствуйте. Самостоятельно ни в коем случае Роаккутаном не лечитесь! К тому же он направлен в основном на лечение угрей на теле, а у вас они отсутствуют. Чистку лица попробуйте, или уже делали? И дифферин АС.
# 14:43 16-08-2007 Аноним, обратиться
Да чистку делал. сначала масштабную по всему лицу, потом каждую неделю приходил проверяться, после чистки оставались рубцы еще поболее чем просто от угрей, да и эффект тот же оставалась черная точка а из нее или рядом возникал новый угорь, еще на лице появляются белые точечьки, и если они появились, то из нее точно правда неизвесно когда, но вылезе угорь и очень большой. Помогало туширование лица, но. .. .через какороткий промежуток времени все возобновлялось. а дифферином самостоятельно лечиться можно или тоже с разрешения врача?
# 16:10 16-08-2007 Анатолий…, обратиться
По- моему там особых мер предосторожности нет. Распариваете ли вы лицо? Часто посещаете сауны, бани? Рубцы как мелкие шрамы остаются?
# 19:30 19-08-2007 Аноним, обратиться
Нет сауны не посещаю, от них тока новые прыщи и угри лезут. а шрамы. .. похожи на маленькие конавки. Причем многие уже держаться 4 года. Ну и конечно же в шраме темная точка.
# 13:02 20-08-2007 Анатолий…, обратиться
Насчет саун правильно делаете. Гнойнички не давите? Какие препараты применяли до этого?
# 16:53 25-08-2007 Mike, обратиться
что только не применял. самый первый припорат был скинорен крем. Довольно неплохо помог, совместно с тушированием лица. но через 4- 5 месяцев все возобновилось. пошел в больницу к дерматологу. Вывели клеща сделали уфо и таже история повторилась, только клеща уже небыло. Потом опять скинорен гелем уже, поночалу хорошо потом, ощущение, что угри привыкают, и ноль эффекта от скинорена, пропил, доксициклин, трихопоп, пробовал куриозил, ко всему начиналось жесткое привыкание и нулевой эффект после месяця, сыпь только увеличивалась. Очень хорошо после всех лечений помог зинерит, совместно с цинктералом и аевитом, но врач сказал, долго нельзя наступает привыкане, перепрыгнул на Exfoliak гель для умывания и крем 15, отличное средство, довольно неплохо справлялось высыпаний было гораздо меньше, но были. и появлялись новые из старых. Но самое ужасное произошло, когда врач сказал, что их надо менять, посоветовал мне биодерму умывашку, сменил, слабеньий эффект. Мне не понравилось и врач сказал, вернуться к Эксфолиаку обратно. вот тут и началось. если ранее угри были только на щеках и чуть выше к глазам, то после смены препоратаов, резко высыпало на висках и скулах захватив слегка шею и до начала ушей и такие жесткие фолекулы. Поночалу огромные белые, придавли лицу вид бугристого куска. И врач в отпуске оказался. я резко прекратил использование этих средств. Перешел на мыло из чайного дерева и маски грязевые и чайного дерева, еще взял крем Гермес, на чайном дереве. Бугры все сошли, но они превратились в красные угри, мощьные кровяные. Я попробовал один проколоть иглой, конечноже все продензифицировав. И из него довольно долго лилась кровь, пока он не здулся. Эти огромные угри при таком лечении держались пол месяца, пока я не вернулся к зинериту. Сейчас сижу на Цинктерале и аевите, наночь зинереит, с утра крем 15, умываюсь эксфолиаком, пока все хорошо. Поспускал кровь с огромнык угрей, как писал выше, они довольно быстро зажили. Остались только темные точки небольшие и в районе щек рубцы, на скулах почему- то рубцов не остаеться. Правая щека уже проктически чистая, а вот левая просто ужас, вся в рубцах. Но гораздо лучше чем было. Но опять же появляються новые, гораздо реже, но все же, это неправильно, разве это лечени, если оно не прикрощаеться. Пролечусь еще так месяй, ударит срок 1. 5 месяца если не поможет, то что Роаккунтом лечиться? ?? ? Тело то чистое. один прысчик не плече выскочил вчера с утра, но седня уже зажил. а лицо как минное поле.
# 13:05 09-09-2009 Ирина, обратиться
Добрый день, Mike!
Прочла про Вашу проблему и на мой взгляд все дело во внутренних органах. Как известно, что если что-то не в порядке внутри, то это будет проявляться и на коже. Мой Вам совет, во-первых, сходите к Гастроэнтерологу и проверьте свой ЖКХ, т.к. насколько мне известно, высыпание на скулах и щеках, это кишечник и желудок, и во-вторых, пейте не менее 2 литров воды в день, а если быть точнее, то на 1кг.веса 30 мл. воды. Объясню почему, если вы пьете какие либо таблетки, то организму "гадость" надо куда-то выбрасывать и если это не происходит через мочеполовую систему, то ему остается это делать только через кожу, поры.
Может Вам стоит сделать переливание крови, я знаю, что данный способ помогает.
А по поводу косметических средств, хочу сказать, что, во-первых, возможны аллергические реакции на то или иное средство, поэтому надо к ним относиться с осторожностью и во-вторых, это все же косметический эффект, а как правило высыпания на коже это следствие болезни органов!!!
# 15:59 06-09-2010 Оля, обратиться
Здравствуйте!!!Меня тоже мучают угри на лбу и на скуле одной справа!Но мой минус,что я их выдавливаю...мне ничего не помагало,никакие дорогие средства!Мне посоветовали дешевую синафлану мазь и заметно произошли изминения в лучшую сторону!Попробуйте!