косметолог

00:39 04-09-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте! После кормления грудью у меня видимо на фоне гормональной перестройки очень попортилась кожа - появились прыщи в большом количестве (кожа у меня в принципе смешанная, склонная к разражению, но особых проблем с ней никогда не было). Я решила попробывать косметику Avene для проблемной кожи - пока купила гель для умывания Cleanance и крем CleananceK. Подскажите, пожалуйста: 1)может быть стоит эти средства еще чем- то дополнить? В аптеке сказали, что у Avene есть еще крема Cleanance, CleananceAc и Diacnel. Как их сочетать с Cleanace K? или достаточно одного крема? 2) Можно ли использовать CleanaceK под макияж или только на ночь? 3) как долго надо использовать эти средства? подходят ли они для обычного ухода за кожей (увлажнение, матирование и пр. когда уже нет прыщей) или используются только как лечение? Я просто привыкла использовать увлажняющие крема для смешанной кожи, а вот с косметикой для проблемной кожи, тем более лечебной, сталкиваюсь впервые, отсюда столько вопросов)) Спасибо

Ответы

# 16:59 04-09-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте. На мой взгляд решение проблемы следует начинать с визита к гинеколога- эндокринолога. 1. для начала достаточно, далее - смотреть по ситуации. 2. Можно, если Вы не живете в южных краях. 3. Длительно, не менее 2- 3 месяцев.