косметолог

12:12 05-09-2007 / Игорь, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор. 2 года назад мне сломали нос, удар был с правой стороны. Через день после удара полностью затёк правый глаз, распух нос, левый тоже немного затёк. После того как сошли все синяки, заметил, что под обоими глазами остались такие синего цвета мешки под глазами, нос немного смещён в левую сторону. Думал синяки пройдут сами собой, но не проходят. Обратился к ЛОРу в поликлинике, после рентгена врач выписал направление в больницу на операцию исправление носовой перегородки, сказал, что после операции должны сойти и синяки. После консультации с хирургом в больнице он сказал, что после исправления носовой перегородки нормальным станет только нос, синяки под глазами так и останутся. Скажите доктор, что мне делать? Нос меня не очень беспокоит, беспокоят только синяки под глазами, как их можно убрать кроме операции, может, есть какие мази или крема или операция это последний выход. По поводу этих синяков у меня сложился сильный комплекс, не могу познакомиться с девушкой, да и на работу не берут, считают что наркоман. Помогите, пожалуйста, на вас последняя надежда, мне всего 20 лет, а жизнь уже не складывается.

Ответы

# 20:29 05-09-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Игорь. Вам понадобится очная помощь косметолога. Синяки можно устранить с помощью мезотерапии, аппаратных методов косметологии и специальных косметических средств. Дома можно использовать мазь Траумель С (не позже, чем за 3- 4 часа до сна).