косметолог

09:03 07-09-2007 / Алла, обратиться

Здравствуйте! 2 дня назад мне удалили несколько родинок лазером, сказали мазать 5% раствором марганцовки. Все родинки нормальные, сухие, черные, а одна стала мокнуть. Она находится в таком месте, которое постоянно соприкасается с одеждой и, видимо, от трения с одеждой, эта корочка немного оторвалась на следующий же день. Я ее до конца отрывать не стала, наоборот, "прилепила" обратно и она приросла, но теперь она мокнет. Скажите, пожалуйста, что с этим делать? Продолжать ли мазать марганцовкой? Можно ли заклеить бактериц. пластырем (чтобы не терлась об одежду)? И вообще, опасно ли это? ??

Ответы

# 12:12 07-09-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Вместо марганцовки обрабатывайте элемент фукорцином. Применение пластыря нежелательно, так как он плохо пропускает воздух, что способствует мокнутию. Можно сделать прокладку из стерильной салфетки. При соблюдении рекомендаций все будет в порядке.