косметолог

10:41 07-09-2007 / Ксения, обратиться

Людмила Игоревна! У моего мужа (45 лет) на шее, я заметила, достаточно много висячих папилом. Не подскажите, о чем это может говорить? Естественно он не пойдет ни к какому врачу, бесполезно говорить с ним на эту тему. Просто интересно, это вирусные папиломы и можно ли подхватить их через пастельное белье? Спасибо!

Ответы

# 12:24 07-09-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Ксения, это говорит о наличии вируса папилломы человека в его организме. Скорее всего, и Вы являетесь носителем этой инфекции (она может передаваться половым, контактным путем), просто Ваш иммунитет более крепок и поэтому клинические проявления отсутствуют.
# 13:20 07-09-2007 Аноним, обратиться
ОЙ, А ЧЕМ ОПАСНА ЭТА ИНФЕКЦИЯ И НАДО ЛИ ЕЕ ЛЕЧИТЬ?
# 18:33 07-09-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Про ВПЧ очень много информации в интернете, почитайте.