косметолог

10:50 07-09-2007 / Света, обратиться

Уважаемая Людмила Игоревна, механическую чистку лица нужно делать по мере загрязнения? Дело в том, что мне 17 лет, кожа комбинированная, на т- зоне выскакивают черные угорьки, которые потом воспаляются. Летом ситуация была лучше, сейчас снова их видно, и снова начинают они воспаляться. Чистки делала раньше (раза 3- 4). Не вредно ли это? После чистки делают азот, врач прописывает спиртовые болтушки, рекомендует очищение кожи, соответствующее типу кожи. Называется ли это лечением или лечение должно быть каким- то другим?

Ответы

# 12:26 07-09-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Света, механическая чистка проводится по мере необходимости. Лечение, которое прописывает врач на мой взгляд несколько устаревшее: сейчас много специальных препаратов, а вот от применения спиртовых лосьонов и болтушек для лица стараются отходить.