косметолог

12:45 03-10-2007 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Мне 16 лет, осталось постакне. 1. Чем лучше его удалить мезотерапиеей или химическим пилингом? Химического пилинга побаиваюсь, т. к. мне сказали, что после него молодая кожа быстрее начнёт стареть. 2. И еще, вы также на один из вопросов на конференции ответили: "Ни пилингами, ни скрабами, увы, невозможно удалить камедоны", а чем возможно? После чисток поры у меня забиваются вновь, как этого избежать? Спасибо, большое!

Ответы

# 16:40 03-10-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Сергей, здравствуйте. 1. Чем выражается постакне? Инфильтраты? Рубцы? В зависимости от проявлений и подбирается метод. 2. Кроме чистки назначается лечебный домашний уход, при необходимости - препараты для лечения акне. Сделать поры значительно Уже позволяет пилинг (начинать следует с гликолевого, при недостаточном эффекте - с ТСА).
# 16:52 03-10-2007 Сергей, обратиться
Пятнышки сине- розового цвета. А после пилинга кожа не подряблеет?
# 16:59 03-10-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Предпочтительней - пилинг, можно в сочетании с физиотерапией. Кожа после пилинга становится более упругой.