косметолог

21:19 09-10-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Хочу избавиться от келлоидных рубцов на молочных железах, оставшихся после удаления 3 липом. Какие есть способы? Есть ли возможность не ложиться в стационар, а собрать анализы в районной поликлинике и потом сделать операцию (или что- то еще, не знаю каким способом удаляют рубцы) в режиме "Пришел- сделал- ушел".

Ответы

# 21:32 09-10-2007 Филипп Николаев…, обратиться
Да, варианты вами написанные возможны. Для окончательного решения нужна очная консультация. Информация на www. mistakopulo. ru.
# 12:25 23-10-2007 Торопов Е.Н., обратиться
Способов собственно говоря два - 1)дермабразия во всех ее вариантах (механическая, лазерная, ультразвуковая), 2)замещение рубца собственными тканями - а)иссечение и косметический шов; б)иссечение и покрытие собственными предварительно выращенными клетками кожи (аутологичная трансплантация клеток). Последний вариант предпочтительнее, рубец исчезает полностью, но дольше предоперационный период, т. к. необходимо вырастить ваши клетки, забрав материал из какого- либо закрытого участка тела.