косметолог

20:46 15-12-2007 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Пишу вам по поводу проблем с кожей. Мне сейчас 14 лет, года 2- 3 назад начали появляться прыщи, а потом и угри. На данный момент у меня жирная кожа лица, угри на лице, области декольте, а также прыщи на спине. Сейчас пользуюсь Скинореном (гель). Очень хочется узнать, насколько эффективен этот препарат и когда будут заметны улучшения на лице? Стоит ли применять этот препарат для области декольте? И стоит ли его применять вообще?
Стоит ли делать чистку лица? Какую? Посоветуйте наиболее эффективную и менее болезненную! Как часто нужно делать чистку лика? Делают ли чистку области декольте? Посоветуйте, пожалуйста, клиники, в которых работают профессионалы своего дела, идя к которым, можно не бояться, что после чистки будет только хуже! А также сколько стоит данная процедура!
Нужно ли соблюдать диету, чтобы улучшить состояние кожи?
Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 12:39 19-12-2007 Юля, обратиться
Думаю, в 14 лет не надо делать ни какую чистку лица! !! В 14 лет идет гормональная перестройка организма, поэтому прыщики, жирность кожи у многих нормальное явление, а чисткой этой можно только навредить! !! !Обратись к косметологу очно! !!
# 12:00 23-12-2007 Ольга 43 Года…, обратиться
МИЛАЯ ДЕВОЧКА ПОКА НЕ ПОЗДНО ОБРАТИСЬ К ВЧАУ- ДЕРМАТОЛОГУ И ЛУЧШЕ НЕ К УЧЕСТКОВОМУ. МОЕМУ СЫНУ 19 ЛЕТ ПОМОГЛИ В РЕСПУБЛИКАНСКОМ ИНСТИТУТЕ ДЕРМАТОЛОГИИ ТЕЛ. 964- 90- 00, 964- 90- 03, 964- 38- 73 ВРАЧ СЛУЖАЕВА.
# 02:12 25-12-2007 Светлана…, обратиться
Ольга, а где находится этот институт? Есть ли у него сайт в интернете? Хотелось бы сначала там информацию почитать, а потом уже звонить. Я искала сайт, но не нашла.
Юля, я знаю, что надо обратиться к кометологу, но обращаться нужно к ХОРОШЕМУ косметологу. А знакомых, которые могли бы посоветовать кого- нибудь нет. К сожалению, сейчас очень много неквалифицированных косметологов и дерматологов, мне бы не хотелось стать их подопытной крольчихой: ) Может знаешь кого- нибудь из знающих кометологов?
# 10:44 11-01-2008 Арина, обратиться
СВЕТЛАНА! На Комсомольском проспекте, напротив Дворца Молодежи находится САЛОН КРАСОТЫ (филиал арбатского Салона Красоты, т. е. он государственный с настоящими специалистами). Звоните туда и записываетесь на консультацию к врачу- косметологу (два месяца назад стоимость консультации была 500 р. ). Читска лица - 1500 руб. Азот - 500 р. Телефон напишу из дома, под рукой нет. Вероятно он есть в Интернете. Может быть Вам скажут сдать кровь на горомоны - скорее всего, с этого и надо начинать. В этом возрасте это нормально, и пропишут какие- нибудь гармонозаменяющие травки. И естественно, чистка понадобиться - и на лице и на спине, и на грудке. Нужно удалить угри, сами они не рассасуться.