косметолог

12:04 14-09-2000 / Фатима, обратиться

Дорогой доктор!мне 22 года но уже есть морщины на лбу и под глазами я думаю что это связано с переменой климата так как 4 года назад я переехала в эмираты вопрос можно ли мне пользоваться кремами от морщин и как вернуть прежнее состояние кожи лица ( никогда не было прыщей даже во время пубертанного периода и кожа выглыдела свежей и чистой а теперь хотя бы 3 прыща присутствуют)Заранее спасибо! и еще у меня проблемы с щитовидкой

Ответы

# 23:47 14-09-2000 Рабаев Г.Г.…, обратиться
В Вашем возрасте и ситуации ботокс- препарат ВРЕМЕННО на 1-3 месяца сглаживающий морщины за счет паралича подкожных мышц и к тому же не безопасный(может быть временный параличь век и т.д.)- НЕ ПОКАЗАН.
Я бы рекомендовал 1 Обследовать желудочно кишечный тракт + сдать анализ на дисбактериоз.
2 Обследоваться у гинеколога, эндокринолога, выполнить УЗИ.
В результате обследований можно будет назначить лечение и как вспомогательный момент адекватно подобрать косметические средства. При достаточном терпении и настойчивости успех практически гарантирован.